Микромаркеты

— быстро развивающийся сегмент розничной торговли, использующий технологии самообслуживания и автоматической оплаты за товар. Тут не будет кассиров, кладовщиков и охранников, тут только товар и клиент! Микромаркет как идея для малого бизнеса исключает дополнительные затраты на обустройство магазина, снижаются расходы на заработную плату, ведь для обслуживания одной точки достаточно курьера, который своевременно пополнит товарные запасы.

В микромаркетах покупатели самостоятельно возьмут товар из холодильника или полки, сами сделают себе чай или кофе. Как правило, предусмотрено несколько способов оплаты: платежные приложения на смартфонах или банковские карты. За процессы оплаты и оформления заказов отвечает программно-аппаратный комплекс AnSoft.

Преимущества микромаркета

Новый стандарт продаж часто сравнивают с вендинговым бизнесом. Но тут есть несколько отличий. Покупателям предлагается полноценный завтрак, обед, ужин или небольшой перекус. Широкая линейка продуктов и является отличием от стандартного вендингового аппарата, где ассортимент скудный.

Не все вендинговые аппараты принимают оплату банковской картой или приложениями через смартфон. Покупая в микромаркете, клиенты получают на выбор два способа оплаты. Каждый покупатель также получает чек с указанием всех товаров и их стоимости.

Где используется микромаркет?

Эта технология позволит организовать идеальную систему питания для сотрудников офисов, бизнес-центров или больших предприятий. Работники могут выбрать требуемый товар, за несколько минут оформить покупку и организовать для себя трапезу. Работа системы построена на доверии, а для «забывчивых» клиентов предусмотрено видеонаблюдение.

Внедрение микромаркетов

Компания «AnSoft» предлагает свой программно-аппаратный комплекс для организации станции самообслуживания. Кроме него проект дополняется:

  • сенсорным моноблоком;
  • POS-терминалом;
  • онлайн-кассой;
  • сканером штрих-кодов;
  • принтером для печати чеков.

Наше программное обеспечение разработано специально под данный формат и адаптировано под запросы предпринимателей. Это отличная бизнес-идея, реализация которой займет не так много ресурсов, как кажется.

Подготовленное нами решение соответствует требованиям 54-ФЗ и легко интегрируется со сторонними программными проектами. Реализованы все функции для успешной деятельности бизнеса.